Поиск пропавших на Оби журналистов затрудняет плохая погода

Плохие погодные условия осложняют поиски трех журналистов телекомпании "Ямал-регион", пропавших вчера при крушении катера на реке Обь в Ямало-Ненецком автономном округе. "Поиск осложняется сильным ветром и дождем", - сообщил начальник пресс-службы Уральского регионального центра МЧС Александр Сорокалетовских. Затрудняет поиски и глубина реки, которая достигает 25-27 метров, и сильное течение.

Читайте: Расследованием кораблекрушения на Оби занялся СКП

По данным СКП, который занимается расследованием происшествия, инцидент произошел вчера около 20:00 по местному времени в районе поселка Горнокнязевска в 20 километрах от Салехарда. Из-за внезапных порывов шквалистого ветра опрокинулся катер ТГМ-306 "Ярославец", принадлежащий ОГТРК "Ямал - Регион".

На борту находились девять человек: три члена экипажа и шесть журналистов. Они участвовали в телеэкспедиции "Ямальская параллель". В результате затопления судна безвестно пропали три сотрудника телерадиокомпании. Как сообщили в МЧС, журналисты не извещали спасателей о том, что отправляются на катере по реке.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа Приуральского межрайонного следственного отдела следственного управления СКП РФ по ЯНАО и Уральского следственного управления на транспорте СКП. Создан оперативный штаб в составе представителя МЧС и заместителя губернатора. Ведутся поисково-спасательные мероприятия, устанавливаются причины, обстоятельства и последствия происшествия.

Обсудить