Михаил Касьянов за защиту имущественных интересов граждан России

Правительство России одобрило Концепцию развития страхования в стране. Как сообщили в субботу в Департаменте правительственной информации (ДПИ), соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Касьянов.

 Этот документ, отметили в ДПИ, нацелен на создание эффективной системы страхования и защиты имущественных интересов граждан и юридических лиц в России. Среди основных задач, отмеченных в концепции, формирование законодательной базы рынка страховых услуг, развитие обязательного и добровольного видов страхования, создание эффективного механизма государственного регулирования и надзора за страховой деятельностью, стимулирование перевода сбережений населения в долгосрочные инвестиции, использование механизма долгосрочного страхования жизни, поэтапная интеграция национальной системы страхования с международным страховым рынком. Реализация концепции позволит повысить уровень защищенности организаций граждан от различных групп рисков, повысить качество и расширить спектр страховых услуг, привлечь в экономику значительные инвестиционные ресурсы.

 По мнению авторов концепции, осуществление этих мер приведет к росту доли совокупной страховой премии в ВВП до 5%. В 1998 году эта доля составляла 1,6%.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Новости на ту же тему на Лентах.Ру">Новости на ту же тему на Лентах.Ру

Поиск материалов на эту тему в проекте "Яндекс.Новости":

Обсудить