"Единая Россия" решила накормила десятерых беременных женщин

В Дзержинске и Нижнем Новгороде 15 мая началась работа окружного форума "Женщины "Единой России" за сохранение семьи и семейных ценностей. Проблемы решаются только реальными делами", организованного под патронажем полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе партией "Единая Россия" и Общероссийским общественным движением женщин России. В форуме приняли участие женщины бизнесмены, управленцы, демографы, социологи, врачи, учителя, руководители женских общественных организаций.

Участники форума посетили соревнования семейных спортивных команд в бассейне Спортивного комплекса "Химик" - одно из мероприятий общегородского семейного спортивного праздника, организованного в рамках празднования в Дзержинске Международного дня семьи. Помимо гостей из ПФО на соревновании в качестве зрителей присутствовали инвалиды-спортсмены, ветераны спорта, пенсионеры, а также учащиеся дзержинских школ.

Затем, в женской консультации №1 города Дзержинска участники форума приняли участие в круглом столе по проблемам анемии беременных женщин — серьезной проблемы Дзержинска, где все больше беременных женщин страдает от этого заболевания, связанного с низким содержанием гемоглобина в крови, что негативно сказывается на здоровье будущих детей. В качестве практического шага организаторы форума передали врачам консультации партию эффективных витаминов и железосодержащих препаратов необходимых для лечения этого заболевания.

После этого участники форума присутствовали на подписании первого из готовящихся соглашений о сотрудничестве в проведении "Общероссийского благотворительного женского проекта по защите семьи и семейных ценностей "Быть сильным — значит помочь слабому!" между предпринимателями Дзержинска и нижегородским областным отделением общественной организации "Общероссийское общественное движение женщин России". По этому соглашению в кафе "Медвежий угол" постоянно будет обеспечиваться полноценным питанием десять беременных женщин.

Вечером того же дня участники форума посетили кафе "Эмка" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, где в рамках Акции десять беременных женщин также уже получают бесплатные обеды (хотя формальное соглашение между предпринимателем и нижегородским отделением Общественного движения женщин России будет подписано позднее).

В завершении программы первого дня участники форума ознакомились с работой нижегородского женского кризисного центра.

Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *
Обсудить