Наплыв наркоторговцев в Архангельск

Только за один день в Архангельской области удалось перехватить три партии наркотических веществ.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожной станции Исакогорка наркополицией был задержан наркокурьер. У него изъято 198 таблеток МДМА, общим весом около 65 г., т.е. в особо крупном размере.

По факту изъятия наркотического вещества — МДМА в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится расследование. В этот же день в результате спецоперации, проведенной наркополицейскими на железнодорожной станции Архангельска, у наркокурьера, доставляющего из Москвы в Архангельск наркотики, было изъято около 400 г. марихуаны. По данному факту изъятия наркотического вещества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Кроме того, на Федеральной трассе «Москва — Архангельск» сотрудниками наркоконтроля была задержана машина. В ходе досмотра автомашины, под водительским сидением обнаружен и изъят пакет, в котором находилось наркотическое вещество (амфетамин), весом более 530 г. Из оборота наркомафии изъято более 5000 одноразовых доз амфетамина. Задержаны два наркокурьера.
По данному факту изъятия наркотического вещества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, сообщает ресс-служба управления.

Всего за пять месяцев 2007 года Региональным управлением ФСКН России по Архангельской области произведено 166 изъятий наркотических средств и психотропных веществ общим весом 15,6 кг, из них 23 изъятия зарегистрированы как значительные.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить