Владивосток: визит эсминца США

В главную базу Тихоокеанского флота РФ - Владивосток с деловым заходом прибыл ракетный эсминец "Стетем" 7 флота ВМС США.

На церемонии торжественной встречи, прошедшей на причале соединения больших противолодочных кораблей, гостей встречал военный оркестр и строй военных моряков. Были исполнены государственные гимны обеих стран, девушки в русских национальных костюмах преподнесли хлеб-соль командиру корабля капитану 2 ранга Полу Лайонсу.

Кораблем-хозяином от российской стороны выступает большой противолодочный корабль, "Адмирал Виноградов" которым командует капитан 1 ранга Петр Подкопайло.

В этот же день американские моряки были приняты заместителем командующего ТОФ вице-адмиралом Сергеем Авраменко и главой администрации приморской столицы. Моряки США приняли участие в генеральной репетиции парада войск Владивостокского гарнизона на площади Борцов за Власть Советов.

Деловой заход американского эсминца во Владивосток, во время которого пройдет ряд мероприятий, будет насыщен целым рядом интересных событий, в том числе и участие в военном параде и других праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы.

В план визита также включены встречи американских моряков с коллегами из Тихоокеанского флота и жителями Владивостока, посещение детского реабилитационного центра и ответный визит его воспитанников на борт "Стетема", спортивные состязания. Однако в этом году американские и российские моряки сразятся не только на спортивных площадках, но и возле кухонной плиты.

Состоится красочное шоу "Кухни мира", где повара с кораблей США и России покажут свое мастерство в изготовлении сэндвичей и бутербродов, сообщает "Российский миротворец"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить