Конь ночевал среди мэрских машин

В понедельник возле мэрии случился небольшой переполох. Средь бела дня вокруг главного административного здания города гарцевала лошадь. Знатоки конного дела разглядели в ней рысака, причем оседланного по всей науке. Но никто не мог сказать, куда девался всадник.

Через некоторое время возле мэрии проскакал молодой мужчина. Он сказал, что поймал коня на колхозном рынке и решил вспомнить детство, пока жена занята торговлей.

— Мне чужого не надо, поэтому ведите под уздцы в гараж.

С этими словами мужчина отдал охранникам мэрии коня. Те, не долго думая, отвели «найденыша» на территорию гаража и привязали среди машин к столбу. Вечер и всю ночь каурый бил копытом и наотрез отказывался есть сушки. Сена в мэрии почему-то не оказалось.

Во вторник утром мэру доложили о пополнении транспортного парка. Николай Уткин с улыбкой заметил, что на коне он быстро до Самары не доедет и попросил ограничиться более традиционными для промышленного города средствами передвижения.

Забрали коня работники Ставропольского РОВД, посчитав, что он сбежал из конюшни, расположенной на территории района. Кстати, в подсумке милиционеры нашли смятую визитку и дамские сигареты.

Сергей Русов

Тольятти

Автор Петр Ермилин
Петр Ермилин — журналист, редактор "Правды.Ру"
Обсудить