Первое заседание комиссии по разграничению полномочий между федеральными, региональными и местными властями пройдет в Новосибирске

Первое заседание окружной комиссии по подготовке предложений о разграничении полномочий между федеральными, региональными и местными властями состоится в г. Новосибирске на следующей неделе. Окончательный срок проведения заседания еще не определен. Об этом в пятницу сообщил главный федеральный инспектор по Иркутской области и Усть-Ордынскому бурятскому автономному округу Игорь Тутеволь, который вошел в состав комиссии.

По его словам, Указ Президента РФ Владимира Путина о создании центральной комиссии был подписан во вторник. Задача комиссии -- к июню 2002 года подготовить предложения о разграничении полномочий между властями разного уровня. Председателем комиссии назначен заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак. Как говорится в сообщении пресс-службы главы государства, Владимир Путин возложил на своих полпредов в федеральных округах задачу по образованию до 1 августа 2001 года подобных комиссий в округах. До 15 декабря предстоит обобщить результаты их работы и представить в центральную комиссию свои предложения.

Вместе с тем глава государства упразднил своим указом две комиссии: комиссию при президенте РФ по взаимодействию федеральных органов госвласти и органов госвласти субъектов РФ при проведении конституционно-правовой реформы в субъектах РФ и комиссию при Президенте РФ по подготовке договоров о разграничении предметов ведения и полномочий между федеральными органами госвласти и органами госвласти субъектов РФ.

«Сибирские новости»

Обсудить