В одной из хабаровских семей дети справляли нужду на пол из-за отсутствия унитаза

Сотрудники милиции вместе с общественностью села Ракитное (Хабаровский край) обратили внимание на семью, где родители злоупотребляют спиртными напитками и не кормят своих малолетних детей.

В настоящее время 27-летняя Оксана и 30-летний Алексей обвиняются в неисполнении обязанностей по воспитанию детей и жестоком обращении с ними.

Никакие увещевания сотрудников милиции, администрации района и общественности не помогли. Ничего не менялось к лучшему, супруги только обещали исправиться. Четверо детей, младшему из которых годик, а старшему едва исполнилось восемь, проживали в невыносимых условиях в селе Ракитное Хабаровского края. Квартиру взрослые превратили в отхожее место. Дома дети ходили голыми, нужду справляли прямо на пол, ведь в квартире нет унитаза.

Когда мама с папой уходили в очередной запой, ребятишки сидели под замком. Взрослые забывали, что детям необходимо питание, свежий воздух и дежда. Несовершеннолетних из квартиры забрала милиция. Старших определили в приют, а младших - в детскую краевую больницу. Кроме сильного истощения, из-за постоянного недоедания, косоглазия и чесотки у всех четверых врачи нашли и другие серьезные заболевания.

За ненадлежащее воспитание детей закон предусматривает ограничение свободы сроком до трёх лет. Этого будет достаточно, чтобы безответственные родители задумались и изменили свой образ жизни. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить