Приморье: Дальневосточные образовательные чтения

Святейший Патриарх Алексий направил приветствие организаторам, участникам и гостям Всероссийской конференции "VIII Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия", проходящей во Владивостоке.

По слова Его Святейшества, "вопросы образования и воспитания детей и молодежи как никогда оказываются востребованными". "Эта проблема во все времена было важной частью церковной и общественной жизни, поскольку от ее состояния напрямую зависит будущее любой страны и её народа, - отметил Святейший Патриарх Алексий. - Христианам свойственно полагать своей неотъемлемой задачей осуществление просветительской миссии, в соответствии со словами Спасителя: "Идите, научите все народы" (Мф. 28:19). В связи с этим, забота о содержании, формах и методах образования, а равно и о его влиянии на общество не может оставаться вне внимания Церкви".

Святейший Патриарх выразил надежду, что "конференция будет способствовать вовлечению широкого круга педагогов образовательных учреждений Дальнего Востока, различных институтов гражданского общества, средств массовой информации в дело нравственного воспитания молодежи, и станет значимым событием в церковно-общественной жизни всего региона", сообщает “Патриархия.ru”

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить