В Перми прошел конкурс милиции на лучшего мастера своего дела

22 апреля состоялся конкурс профессионального мастерства среди милиционеров групп задержания подразделений вневедомственной охраны. В конкурсе участвовали команды из 24 подразделений вневедомственной охраны Перми и края.

На первом этапе оценивались профессиональные навыки милиционеров групп задержания, такие как умение обращаться со спец. средствами, владение табельным оружием и боевыми приемами борьбы, а также физическая подготовка сотрудников. На втором этапе конкурса милиционерам предстояло действовать в ситуациях, максимально приближенным к реальности: предотвратить несанкционированное проникновение на охраняемый объект, задержать преступника, пресечь кражу, грабеж на улице, - все те, с которыми сотрудникам вневедомственной охраны часто приходится сталкиваться при несении службы.

В ходе состязаний большинство участников показали высокий уровень профессионализма, хорошие знания своих служебных обязанностей, правил применения оружия и специальных средств, умение действовать в экстремальных ситуациях.

Конкурс профессионального мастерства среди милиционеров вневедомственной охраны стал доброй традицией и проводится ежегодно уже более 15 лет - это настоящая проверка готовности милиционеров к схватке с преступниками, часто вооруженными и подготовленными, к встрече с опасностью, сопряженной порою с риском для жизни

Победители будут участвовать во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, который пройдет в Воронеже в июне 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба УВО при ГУВД Пермского края.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить