В Калининградской области задержан нарушитель границы

На участке отделения «Третьяково» погранкомендатуры в городе Краснознаменске (Калининградская область) на российско-литовской границе сработал пограничный сигнализационный комплекс. Пограничная тревожной группа, прибывшая на место, задержала нарушителя.

Им оказался 23-летний гражданин Литовской Республики. Нарушение границы он объясняет желанием постоянно проживать на территории Российской Федерации.

В настоящее время, как сообщил «Правде. Ру» подполковник Петр Гордиенко из Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, решается вопрос о привлечении задержанного к уголовной ответственности за незаконное пересечение государственной границы.

Не прекращаются нарушения пограничного режима и на других участках Погрануправления. Только 19 - 20 апреля 2008 года задержаны находившиеся в пограничной зоне без документов, удостоверяющих личность 7 жителей Калининградской области, без пропусков в пограничную зону 2 гражданина Польши, 3 гражданина Узбекистана и 1 гражданин Армении. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить