В Барнауле бомж изнасиловал семилетнюю девочку

В этот злополучный день, 25 мая, несколько бомжей пришли сдавать бутылки в пункт приема стеклотары на улице Малахова города Барнаула.

Семилетняя Марина тоже пришла сдавать бутылки. Путь от дома до киоска она проделывала уже не первый раз. Известно, что родители девочки частенько прикладывались к бутылочке. Мать нигде не работает и проживает с сожителем, отец сидит в тюрьме. За ребенком не было никакого присмотра. Девочка была предоставлена самой себе.

Этим и воспользовался Роман К. Отойдя от своих грязных собутыльников, он затащил маленькую Марину в подвал одного из зданий на территории больницы шинного завода, раздел ее и изнасиловал. После этого она пришла домой и рассказала обо всем матери. Та вызвала милицию, пишет «Комсомольская правда».

По Барнаулу тут же объявили план «Перехват». Милиционеры доставляли всех бомжей, попадающих под ориентировку. Среди них в результате облавы и оказался неоднократно судимый за кражи сорокавосьмилетний Роман К. На допросе он сознался в изнасиловании.

В последнее время задержанный ночевал в подвале на территории больницы шинников. Известно, что в городе у него проживает родной брат. На вопрос следователей, зачем он совершил такое преступление, подозреваемый отвечает одной фразой: «Пьяный был!». Злодею грозит до пятнадцати лет тюрьмы. А изнасилованная им девочка находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить