«МАСТЕР НЕОЖИДАННОСТЕЙ ДАЕТ ДОРОГУ СВОЕМУ ИЗБРАННИКУ"- пишет из Москвы своим читателям корреспондент Айриш Таймс Шеймус Мартин

"Теперь почти с точностью можно предсказать, что мистер Путин, который официально принял на себя контроль над российским ядерным арсеналом, станет новым президентом России", - пишет далее он. "Выборы должны были состояться в июне. До тех пор могло еще случиться много всяких неожиданностей - в том числе и на чеченском фронте. Чем скорее состоятся выборы, тем больше шанс Путина победить". "Способ, которым он подал в отставку, характерен для непредсказуемого Ельцина и для всех его 8 утомительных лет у власти... Он покидает офис с уровнем популярности среди рядовых россиян - чуть выше нуля.

Московская радиостанция сообщила, что 58% опрошенных москвичей были "очень рады", когда услышали новость об его отставке.

"Бывший шпион надевает на себя президентскую мантию", - так озаглавил Шеймус Мартин свою статью, посвященную биографии и.о. российского президента. Он считает, что при Путине началось наступление ФСБ на российских активистов охраны окружающей среды, сотрудничающих с западными агентствами ("Грин Пис" и т.п.) и передающих им соответствующую информацию о нарушениях с российской стороны, а также отмечает новый приказ ФСБ всем российским интернет-провайдерам установить на своих серверах - за свой счет!- устройство, которое позволит ему следить за всеми электронными сообщениями, как внутри России, так между Россией и другими странами.

По мнению Мартина, Путин выступает за "китайский путь" (простите за тавтологию!) для России - "рыночные реформы при весьма ограниченных демократических свободах". "Официально изданная биография Путина интересна тем, что в ней практически отсутствуют сведения о целых 12 годах его жизни", - продолжает он.

Американский президент Клинтон назвал главным достижением правления Ельцина "уничтожение 5000 стратегических российских ядерных ракет", а также помощь России Америке в разоружении других бывших союзных республик, вывод российских войск из Прибалтики. "Сейчас российские войска служат вместе с американскими в Косово, и, надо сказать Россия очень помогла нам в достижении мир там". Что ж, по крайней мере, откровенно...

"У нас есть свои разногласия - такие как в Чечне, - но мы считаем, что мы можем продолжать сотрудничать в наших общих интересах...", - добавил Клинтон.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить