НАТОвские бомбы загрязнили атмосферу семи стран

Белградские специалисты подтвердили сообщения греческих экспертов о том, что взрывы ракет и бомб в результате воздушных ударов НАТО по целям в СРЮ являются потенциальной угрозой здоровью людей во всем регионе.
Такие сообщения оглашены греческими специалистами, которые зафиксировали повышение уровня токсических веществ в атмосфере Греции, Албании, Македонии, Италии, Австрии, Венгрии.
Греческий эксперт Всемирной метеорологической организации (WMO) и директор Всемирного центра по картографии озона профессор Кристос Зерефос заявил, что день спустя после начала агрессии НАТО против Югославии в атмосфере страны, в ее ближнем и дальнем соседстве греческие специалисты обнаружили диоксин и честицы из группы токсических веществ под названием фураны, которые представляют собой опасный риск для здоровья населения всего региона.
Установленные значения были увеличены в непосредственном окружении театра агрессивных военных действий, т.е. на местах, где взорвались адские устройства. К счастью, эффекты были недолговременными, заявил д-р Слободан Тошович, специалист по токсикологии и начальник службы по экотоксикологии городского института здравоохранения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить