Сегодня суд рассмотрит жалобу адвоката Быкова

Лефортовский межмуниципальный суд Москвы в понедельник, 9 апреля, рассмотрит вопрос об изменении меры пресечения бывшему директору Красноярского алюминиевого завода (КрАЗ) Анатолию Быкову, который в настоящее время содержится в Лефортовском следственном изоляторе. Как сообщили в суде, с соответствующей жалобой в судебную инстанцию обратился адвокат Генрих Падва.

Генрих Падва просит суд отменить избранную его подзащитному меру пресечения и выпустить Анатолия Быкова на свободу.

Экс-директор КрАЗа обвиняется прокуратурой Северо-Западного административного округа столицы в организации покушения на убийство красноярского предпринимателя Павла Струганова. В свое время следственные органы официально признали, что убийство Струганова было инсценировано. 21 марта текущего года заместитель генпрокурора РФ Василий Колмогоров санкционировал продление срока содержания Быкова под стражей до 8 месяцев и 14 дней, то есть до 4 июня.

Как заявил Генрих Падва, «следствие по делу Анатолия Быкова было давно, а точнее, 2 марта этого года, завершено». «Нет никаких оснований для продления срока следствия и срока содержания Быкова под стражей еще на 2,5 месяца, поскольку все следственные действия уже давно закончены», - считает адвокат, которого цитирует РИА «Новости».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить