Команда евгения киселева возвращается

Вещание на шестом телеканале начинается сегодня в 8.00 по московскому времени.

 Необходимое для выхода в эфир оборудование было частично закуплено, частично арендовано. Телекомпания готовит ряд премьер, которые будут показаны в первый день вещания. 1 июня на канале выйдут выпуски новостей, которые будут готовить журналисты и ведущие прежнего ТВ-6.

 Комментируя второе судебное решение, вынесенное Мещанским межмуниципальным судом Москвы, обязывающее ЗАО "Московская независимая вещательная корпорация" (МНВК) возобновить вещание ТВ-6, пресс-секретарь ЗАО "Шестой канал", входящего в "Медиа-социум", Татьяна Блинова сказала, что оно так же не имеет отношения к "Шестому каналу", как и первое, вынесенное Химкинским районным судом.

 В свою очередь, председатель ликвидационной комиссии МНВК Павел Черновалов заявил РБК, что "незаконное использование нашей частоты мы воспринимаем со спокойным негодованием". По его словам, сегодня было принято решение о направлении в Европейский суд по правам человека в Страсбурге копий судебных решений Мещанского и Химкинского судов. "Пусть Европейский суд рассмотрит законность этих решений наравне с решением о ликвидации МНВК", - сказал Павел Черновалов.

Ссылки по теме RBC

Обсудить