Иракские войска готовятся к серьезному сражению близ Кербелы

В боях с войсками англо-американской коалиции у города Эн-Наджаф приняли участие около 1500 иракских военных. Как сообщает Reuters, пока точно неизвестно, были ли это войска регулярной иракской армии или же элитные части республиканской гвардии Ирака. Бой продолжался несколько часов и закончился к 3 часам ночи.

 

 Между тем, американские военные заявляют, что в ближайшие день-два можно ожидать серьезного сражения близ города Кербела. К настоящему времени позиции вокруг города заняли уже около 6 тыс. иракских солдат. В их распоряжении имеются танки.

 

 В своем специальном проекте war.pravda.ru "ПРАВДА.Ру" постоянно на прямой линии со всеми ведущими мировыми агентствами информации.

 Высказать свою точку зрения на ход войны, ее аргументацию вы можете на нашем Форуме forum.pravda.ru в его специальном разделе, посвященном Ираку. Там как раз собралось достаточно людей, интересующихся этой проблемой и публикующих там ссылки на новости, которые были добыты из других источников. "ПРАВДА.Ру" будет рада выслушать мнения своих читателей и предпримет определенные усилия, чтобы соответствовать самым взыскательным требованиям, высказанным там.

Темы ирак
Обсудить