В центре Москвы Преступник убил одного и ранил двух милиционеров

В центре Москвы, на улице Тимура Фрунзе, открывший стрельбу по сотрудникам милиции преступник убил одного и ранил двух милиционеров.

Как сообщили РИА «Новости» в ГУВД столицы, около 2.50 мск трое сотрудников ОВД «Хамовники» возвращались в отделение после смены. Около ресторана «Синдбад» милиционеров остановил охранник ресторана и сообщил, что неизвестные открыли в ресторане стрельбу. В тот момент, когда сотрудники милиции собирались войти в заведение, они столкнулись с бандитом, который открыл по ним стрельбу из пистолета Макарова.

Позже была установлена личность нападавшего — им оказался 41-летний житель подмосковного Домодедово Юрий Попов. При задержании он был ранен.

Один милиционер от полученных ранений скончался на месте, а двое других тяжело ранены. Преступник попытался скрыться с места происшествия, однако был задержан подъехавшей патрульной машиной.

Сотрудники милиции задержали и другого подозреваемого в участии в ночной перестрелке. Еще один предполагаемый соучастник Попова сумел скрыться. В настоящее время проводятся оперативно розыскные мероприятия по его розыску. На месте происшествия работает оперативная группа. Туда же выехало руководство ГУВД.

Обсудить