В американских самолетах все чаще пассажиры убивают друг друга

19-летний пассажир погиб в США на борту самолета авиакомпании «Southwest Airlines», следовавшего рейсом Феникс - Солт Лейк Сити. Поначалу, полиция посчитала причиной смерти сердечный приступ. Однако, вскрытие трупа показало, что 19-летний Джонатан Бертон умер в результате «внешних воздействий со стороны индивидуума или группы индивидуумов». Cловом, парня до смерти забили другие пассажиры.

Экспертиза обнаружила на теле молодого человека многочисленные синяки, ссадины и другие повреждения, нанесенные со стороны как минимум 8 пассажиров. В крови умершего были обнаружены частицы гашиша. По мнению экспертов, смерть Джонатана Бертона наступила в результате удушья.

Согласно многочисленным свидетельствам пассажиров, при попытке ворваться в кабину пилотов за 20 минут до посадки, парень был «нейтрализован» другими пассажирами.

Прокуратура США решила не возбуждать дело против авиакомпании и не привлекать кого-либо из пассажиров к судебной ответственности, мотивируя это тем, что убийство было совершено в целях самообороны.

Между тем, наметился рост насилия на борту самолетов. По данным федеральной авиационной администрации, в 1999 г. на территории США было зафиксировано 292 случая насилия на борту авиалайнеров, в то время как в 1995 г. их количество достигло 138.

 

«РУСНЕТ»

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить