Конкурс «Морской венок славы» открывается сегодня

Сегодня в нашей стране стартует молодежный конкурс «Морской венок славы», посвященный беспримерному подвигу Ленинграда в годы Великой отечественной войны. Инициатором его проведения выступил Центр национальной славы России. Предполагается, что в мероприятии примут участие школьники, студенты морских учебных заведений, а также воспитанники клубов юных моряков.

Участники конкурса должны представить собственные сочинения, рефераты и исторические исследования, нарисовать картины, плакаты и открытки, создать макеты, модели и иные творческие работы на тему героической битвы за Ленинград. Ожидается, что отдельной частью конкурса станет рассказ о подвигах защитников морских рубежей страны.

Итоги мероприятия будут подведены в конце года жюри во главе с ветераном войны, членом-корреспондентом Российской академии ракетных и артиллерийских наук, адмиралом Василием Ереминым. Жюри отберет лучшие работы, авторы которых будут приглашены в Санкт-Петербург для участия в итоговой конференции Центра национальной славы и встречи с ветеранами. Лауреатов конкурса ждут дипломы и призы, сообщают «Вести».

Обсудить