Архангельские городошники завоевали бронзу на чемпионате РФ

В Вятских Полянах Кировской области прошел лично-командный чемпионат России по городошному спорту среди ветеранов. В турнире приняли участие 48 городошников из десяти регионов страны.

Сборную Архангельской области представляли Николай Третьяков и Евгений Филиппских из Архангельска, Владимир Ненев и Александр Чесноков из Вычегодского, а также северодвинцы Михаил Богачев и Василий Кошелев. Стоит отметить, что этим составом архангельские мастера городошного спорта выступают уже более 10 лет. Все участники чемпионата были разбиты на несколько возрастных групп.

В группе спортсменов 1949 - 1945 г. р. четвертым был Евгений Филиппских, а седьмым - Михаил Богачев. Победителем же стал Николай Колесников из Златоуста. Также четвертое место в группе городошников 1944 - 1940 г. р. занял Николай Третьяков. Одиннадцатым был Владимир Ненев. Чемпионское звание здесь завоевал Геннадий Столяренко из Омской области.

Наконец, в группе ветеранов 1939 г. р. и старше Александр Чесноков и Василий Кошелев оказались на 13-м и 14-м местах соответственно. Золото же досталось Геннадию Кузнецову из Чебоксар. В командном первенстве были образованы две группы ветеранов - младшая (до 65 лет) и старшая. В младшей выступала сборная области в составе Николая Третьякова, Евгения Филиппских и Михаила Богачева.

Городошники Поморья, продемонстрировав великолепную игру, обыграли соперников из Саратовской области и второй команды Кировской области, разошлись миром со сборной Челябинской области и впервые стали обладателями бронзовых медалей чемпионата России. Золотые награды достались москвичам.

В старшей группе честь Архангельской области защищала команда в составе Владимира Ненева, Александра Чеснокова и Василия Кошелева, которая заняла в итоговом протоколе седьмое место. Здесь вне конкуренции были представители Омской области.

Обсудить