На Камчатке восстановлено энергоснабжение поселка Корф

На Камчатке восстановлено электроснабжение поселка Корф, прерванное в результате шторма в Беринговом море 16 декабря, сообщили в четверг в правительстве Камчатского края. Как отметил заместитель председателя краевого правительства Сергей Пахомов, обнаружены повреждения на линии электропередачи, по которой энергия может подаваться в Корф из соседнего поселка Тиличики. Авария ликвидирована. Сегодня к электроснабжению в пострадавшем от стихии поселке подключены все объекты.

Корф, где проживает около 400 человек, в полном объеме обеспечен теплом и электроэнергией. "Учитывая приближение нового циклона, там рекомендовано сохранить режим повышенной готовности всех служб", - сказал Пахомов.

После шторма, затопившего часть жилых домов, тубдиспансер и трансформаторные подстанции, в Корфе был введен режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня. Положение в поселке контролируется краевым правительством и МЧС. Продолжаются работы по ликвидации последствий стихии. На случай необходимости в находящемся рядом поселке Тиличики подготовлены места для эвакуации и обеспечения питанием жителей Корфа, передает ИТАР-ТАСС.

Обсудить