О'Джей Симпсон приговорен к 15 годам тюрьмы

Знаменитый американский футболист О'Джей Симпсон, был признан виновным в вооруженном ограблении и похищении людей, приговорен в пятницу к 15 годам лишения свободы. Один из выдающихся защитников в истории американского футбола, был известен и как актер - он снимался в фильме "Голый пистолет".

Бывший спортсмен обвинялся в том, что 3 сентября прошлого года он вместе с приятелями ворвался в номер гостиницы Лас-Вегаса к коллекционеру спортивных трофеев и силой отобрал принадлежавшие ему ранее кубки, угрожая револьвером.

Симпсон не в первый раз предстает перед судом. Так, в 1994 году он был признан виновным в убийстве своей жены Николь Браун и ее приятеля Роналда Голдмана. Автомобильную погоню полиции за Симпсоном транслировали в прямом эфире все американские телеканалы.


По уголовному делу тогда О'Джей Симпсон, заявивший о преследовании по расовым мотивам, был оправдан.
А два года спустя бывшего спортсмена уже в рамках гражданского разбирательства все-таки признали виновным, но не в убийстве, а нанесении телесных повреждений погибшим. В общей сложности Симпсон обязан был выплатить родственникам убитых 33,5 миллиона долларов компенсации, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить