Наркоманы по ошибке загрузили мак в милицейскую машину

Трое наркоманов, да еще и с мешком маковой соломки, ловили на трассе обычную машину, а остановили милицейскую. Местный участковый пожалел запоздалых путников и решил подбросить их до города. Незадачливые наркоманы, чтобы не вызывать лишних подозрений, загрузили в автомобиль свой мешок и поехали…

В Курском районном суде осуждены трое незадачливых наркоманов, которые умудрились с мешком маковой соломки сесть в милицейский автомобиль. Поначалу участковый принял парней за обычных попутчиков, но потом заподозрил что-то неладное.

Курьезная история произошла летом этого года. По словам осужденных, в один из июльских дней они решили выехать загород. Цель поездки была небанальной. Парни намеревались побродить по местным огородам и пособирать дикорастущий мак. Молодые люди вот уже несколько лет страдали наркоманией и ни дня не могли прожить без «дозы».

Сбор мака горе-наркоманы закончили только под вечер. Поскольку пригородные автобусы уже не ходили, парням пришлось вызывать такси. Друзья прождали экипаж около часа, после чего решили ловить попутную машину.

На беду наркоманов откликнулся участковый ОВД по Курскому району. Он по доброте душевной решил подбросить запоздалых путников до города. Мужчина был в милицейской форме и сидел за рулем служебного автомобиля, но наркоманов с мешком маковой соломки это обстоятельство не смутило. Чтобы не вызывать у участкового лишних подозрений, приятели решили сесть в милицейский автомобиль и доехать до Курска.

По признанию милиционера, он заподозрил неладное, когда парни сели в машину: пассажиры сильно нервничали и пытались спрятать свой мешок. Чтобы проверить свои подозрения, правоохранитель решил отвезти злоумышленников в милицию.

Наркоманы, узнав от милиционера, что везут их не в город, а в сельское отделение милиции, устроили в автомобиле настоящий бунт и попытались бежать. Преступники вытащили участкового из машины, повалили на землю и стали избивать, после чего попытались скрыться. Но это им не удалось. На помощь милиционеру прибежали местные жители и коллеги из сельского отделения милиции. Совместными усилиями двоих злоумышленников удалось задержать. Третий преступник скрылся в лесу, но вскоре был задержан.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Все трое участников преступления свою вину признали и раскаялись в содеянном. Суд приговорил осужденных к 2 годам и 6 месяцам заключения. Отбывать наказание преступники будут в колонии общего режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Темы курск
Обсудить