В МВД начались кадровые изменения

Давно ожидаемые перемены в региональных структурах МВД России оказались реализованными. Президент России Дмитрий Медведев произвёл крупнейшие за последние годы кадровые изменения в органах внутренних дел "на местах".

Как указано на официальном сайте Президента России, произведены следующие назначения: генерал-майор милиции Анатолий Журавлёв назначен министром внутренних дел по Республике Калмыкия

Полковник милиции Андрей Кеменев назначен первым заместителем начальника Главного управления Министерства внутренних дел по Центральному федеральному округу - начальником оперативно-разыскного бюро.

Ггенерал-лейтенант милиции Сергей Аренин назначен начальником Главного управления внутренних дел по Саратовской области; генерал-майор милиции Артур Ахметханов - министром внутренних дел по Республике Северная Осетия - Алания; генерал-майор милиции Игорь Алёшин - министром внутренних дел по Республике Башкортостан.

Судя по откликам посетителей форумов региональных сайтов, все вышеперечисленные назначенцы в разное время отличились на поприще борьбы с коррупцией и являются опытными профессионалами.

Интересно, что по информации многих форумчан, теперь уже бывшие руководители управлений внутренних дел в упомянутых регионах еще несколько дней назад не собирались покидать свои посты и даже не предчувствовали каких-либо перемен. Означает ли кадровое укрепление милиции в регионах начало нового этапа борьбы с коррупцией, станет ясно уже в ближайшее время.

Обсудить