Путин назвал время удвоения ВВП

Удвоение ВВП в России произойдёт к 2009 году, в крайнем случае - в первом полугодии 2010 года. Об этом на встрече со спикером Госдумы Борисом Грызловым заявил Владимир Путин.

Глава правительства отметил, что когда в 2003 году он говорил о необходимости роста валового внутреннего продукта (ВВП) в два раза, очень многие полагали, что эта цель недостижима.

"Только сегодня мне принесли анализ того, что у нас происходило до сих пор в экономике страны. К концу девятого года, в крайнем случае - в первом квартале или первом полугодии десятого года эта задача будет выполнена. Здесь уже нет никаких сомнений", - сказал Путин.

Кроме того, Путин сказал, что подписал постановление правительства о развитии спутниковой системы ГЛОНАСС. "Я подписал документ, касающийся развития системы ГЛОНАСС", - цитирует слова премьер-министра РИА Новости.

Система ГЛОНАСС (Глобальная Навигационно-Спутниковая Система) предназначена для определения с помощью портативных носимых спутниковых приборов-навигаторов местоположения и скорости движения морских, воздушных и сухопутных объектов, в том числе и людей с точностью до метра.

ГЛОНАСС - аналог американской GPS - была принята в эксплуатацию в 1993 году.

Обсудить