Грузия готовилась к большой и широкомасштабной агрессии

Грузинские военные при отступлении бросили столько оружия, что его хватило бы на две широкомасштабных войны.

"Оружие еще не подсчитано и будет подсчитано не раньше вторника, потому что машины еще отправляем. Я могу приблизительно сказать, что его хватило бы на две войны", - сказал заместитель министра обороны Абхазии Анатолий Зайцев.

Также замглавы военного ведомства рассказал, что сейчас в ущелье проводиться разминирование и выявление разрозненных групп грузинских военных, которые не успели покинуть территорию республики во время спецоперации.

"Разминирование еще не закончили, еще очень много работы. Заминированы все склады, пути, дороги, минированы подходы в ущелья, и эта работа по разминированию будет продолжаться еще несколько дней", - сказал замглавы Минобороны.

"Знаем, что ночью одна группа подходила, но перестрелки не было. Пока точно нельзя сказать, когда эта работа закончится", - закончил замминистра, сообщает РИА Новости.

И это только то, что было обнаружено абхазскими военными. Россия изъяла также огромное количества оружия и боеприпасов.

Подробнее смотри: «Российские миротворцы изъяли в Грузии невероятный арсенал оружия».

Напомним, что Абхазия 12 августа начала операцию по вытеснению грузинских войск из верхней части Кодорского ущелья, которые были введены туда в нарушение международных договоренности в мае 2006 года. Минобороны непризнанной республики в среду заявило об успешном завершении операции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить