Москва из-за пожара может остаться без света

На юго-востоке Москвы возник сильный пожар на территории энергоподстанции. Сигнал о возгорании на территории подстанции, расположенной на 2-й Чагинской улице, поступил в 17.20. В 17.53 пожару присвоен второй уровень сложности при максимальном пятом.

На место происшествия высланы 16 пожарных расчетов. Как сообщают РИА Новости, сведений о пострадавших не поступило, площадь пожара выясняется. Также пока неизвестно, что именно горит на подстанции. Горит один из трансформаторов в цехе размером 200 на 70 метров. Произошло частичное обрушение крыши. Площадь пожара составляет 500 квадратных метров.

В мае 2005 года на энергоподстанции "Чагино" произошла авария и пожар, которые привели к отключению электроэнергии в половине районов Москвы и нескольких районах Подмосковья. В июле 2006 года возник пожар в кабельном коллекторе на Нижней Красносельской улице и на трансформаторной подстанции на территории маневренных путей Казанского вокзала. Из-за этого был обесточен ряд жилых домов и производственных объектов.

Обсудить