Угловное дело московского учителя-педофила передано в суд

В конце прошлого года в одной из московских школ разгорелся громкий скандал: сразу несколько шестиклассниц обвинили в неприличном поведении замдиректора по безопасности, а по совместительству - преподавателя ОБЖ. Родители школьниц подали в милицию заявления о сексуальных домогательствах, после чего и началась проверка. Проведенное расследование все расставило по своим местам.

Потрясенные школьницы рассказывали, как учитель приставал к ним в своем кабинете, однако, сам 58-летний педагог все обвинения в свой адрес категорически отрицал, уверяя, что ученицы его просто оклеветали. При этом мужчина продолжал работать в школе и его поддерживали как коллеги, так и другие ученики.

Однако, спустя некоторое время, на педагога все же завели уголовное дело. Следствие по нему закончилось буквально на днях. Педагога временно отстранили от работы, предъявив обвинение по статье «совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста». Все материалы уже переданы в суд. Теперь подозреваемому грозит до 3 лет тюрьмы, сообщает Yoki.ru.

Обсудить