По Калининграду на "автобусе любви"

Сегодня, в День Святого Валентина по улицам Калининграда будет курсировать «Автобус любви». Такой «праздник на колёсах» организовали влюбленным при поддержке руководителей музеев города «Культурно - досуговый центр «Золотой осьминог» и управлением по делам молодёжи городской администрации.

Отправится ярко украшенный символами праздника «автобус любви» от областной библиотеки. Представлять «армию влюбленных», по сообщению пресс-службы городской администрации, будут активисты молодёжных организаций и победители розыгрышей билетов на местных радиостанциях. До самого вечера продлится путешествие по самым романтическим местам Калининграда - острову Канта, Центральному парку культуры и отдыха, музеям Янтаря и «Королевские ворота». Пассажирам (влюблённым) на каждой остановке экскурсовод расскажет о древних и новых традициях, легендах, связанных с Кёнигсбергом- Калининградом, предложит ответить на вопросы викторины.

В качестве подарков влюблённые получат пригласительные билеты на 1/8 финала КВН и фестиваль коротких экспериментальных молодёжных спектаклей «Нитка». В рамках акции «Два сердца - одно чувство» каждая влюблённая пара получит эксклюзивную валентинку, на которой сможет написать заветное желание и прикрепить её к «Вратам любви» в Музее янтаря.

Автор Валерий Громак
Валерий Громак — капитан 1 ранга в запасе, журналист, бывший корреспондент Правды.Ру. *
Обсудить