Лужков может прикрыть "эвакуационные дела"

Мэр Москвы пообещал сделать работу городской службы перемещения транспортных средств идеальной. В противном случае эти предприятия будут закрыты.

Эвакуация неправильно припаркованных транспортных средств дисциплинирует водителей, заявил мэр Москвы Юрий Лужков в эфире телепрограммы "Лицом к городу" на телеканале "ТВ-Центр". "Повторных эвакуаций в городе лишь 2-3%", - сказал Ю. Лужков.

Он заметил, что в Москве "возникло свое творчество", когда таксисты вступают в сговор с работниками городской службы перемещения транспортных средств. "Я поручил нашему Следственному управлению, нашим контролерам в соответствующих городских структурах и ГУВД разобраться с этой ситуацией", - подчеркнул столичный градоначальник. Он сообщил, что факты сговора подтвердились.

Ю. Лужков пообещал, что если в работе городской службы перемещения транспортных средств не будет наведен порядок, то он "прикроет эвакуационные дела, и предприятия останутся без работы и без зарплат".

Столичный градоначальник добавил, что главная задача работы службы - "чтобы ни один москвич не смог на нее пожаловаться".

Читайте: Мэр Москвы: "ракушки" будут удаляться

Обсудить