Новый калининградский «Боинг» получит имя Эльдара Рязанова

В летной калининградской флотилии 15 самолетов уже имеют собственное “имя и фамилию”. Воздушное судно, которому суждено носить имя Эльдара Рязанова, прибыло в аэропорт Храброво в начале декабря прошлого года. Это четвертый “Боинг” в калининградском авиапарке, оборудованный салоном бизнес-класса.

Шестнадцатые по счету “летные крестины” в местном авиапарке проходят при участии фонда Микаэла Таривердиева, возглавляет который Вера Таривердиева. Рассказавшая об этом ГТРК “Калининрад” приводит слова Веры Таривердиевой: “Я люблю Эльдара Рязанова. Его любят многие. Но я Эльдара Александровича очень хорошо знаю, с ним дружу и дорожу этой дружбой. Ему недавно исполнилось 80 лет.

Много летает в его фильмах. Летают ощущения, летают чувства, летает он сам. Многие помнят, наверняка, эту сцену из “Иронии судьбы”, где Эльдар Александрович летит в самолете. Собственно говоря, с этого образа Эльдара Рязанова и родилась идея самолета “Эльдар Рязанов”. И я очень надеюсь, что самолеты “Микаэл Таривердиев” и “Эльдар Рязанов” будут встречаться в аэропорту Калининграда”.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить