Актёру Игорю Скляру стукнуло 50

Актёр театра и кино, заслуженный артист России Игорь Скляр празднует сегодня свой 50-летний юбилей. Его первая роль в кинематографе была в фильме «Юнга Северного флота».

В большом кино Игорь Скляр дебютировал в работе Николая Ковальского «Только в мюзик-холле» . Затем были роли в таких картинах, как «Берегите женщин», «Дети понедельника», «Узник замка Иф», «Мы из джаза», «Имитатор», «Год собаки», «Дети понедельника», «Романовы. Венценосная семья».

Президент России Владимир Путин поздравил актёра, направив ему телеграмму, в которой в частности, говорится: «Актёр яркого, самобытного таланта и широкого творческого диапазона, Вы сыграли множество запоминающихся ролей в театре и кино. Ваше мастерство не раз удостаивалось самой высокой оценки профессионалов и, конечно же, позволило Вам завоевать сердца зрителей».

Сам юбиляр встретит свой День рождения на сцене театра «Балтийский дом», где играет 10-летнего Сашу Савельева в спектакле «Похороните меня за плинтусом». А основные празднества пройдут 19 декабря в петербургском театре «Дом», где сейчас работает артист.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить