Президенту Украины поможет парламент

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует создание демократической коалиции и считает, что впервые, таким образом, в парламенте будет большинство, на которое он сможет опереться.

"Полтора года у меня не было в парламенте большинства, которое бы меня поддерживало, у меня не было ни одного дня парламентского большинства. Я думаю, что теперь будет парламент, на который президент может опереться", - сказал он в интервью украинской службе Би-Би-Си в четверг вечером.

В.Ющенко также выразил уверенность, что "больше никогда в украинской политике не повторится тот позор, который был год назад, когда из-за политической коррупции просто скупались депутаты". Как сообщалось, 29 ноября Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина -Народная самооборона" объявили о создании коалиции. Свои подписи поставили 227 из 228 избранных по спискам этих блоков.

В Верховной Раде прошлого созыва в коалицию входили Партия регионов, Коммунистическая и Социалистическая партии. Конституционный состав парламента Украины - 450 депутатов, передает ИА Интерфакс.


Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить