Представитель Федерального Агентства по образованию прибыл на Камчатку

На Камчатку прибыл заместитель руководителя Федерального Агентства по образованию Александр Казенов. Он намерен ознакомиться с реализацией программ по строительству объектов образования в Камчатском крае.

Как сообщили в пресс-службе администрации Камчатского края, в пятницу Александр Казенов вместе с и.о. начальника Управления образования администрации Камчатской области Виктором Тюменцевым отправится в с. Никольское Алеутского района, где 20-го ноября будет сдана в эксплуатацию новая школа, строящаяся по поручению Президента РФ.

Также представитель Агентства по образованию интересуется ходом строительства учебных учреждений за счет средств федерального бюджета в поселках Тиличики и Хаилино Олюторского района Корякского округа. Кроме того Александр Казенов планирует встретиться с ректором Камчатского государственного университета им. В.Беринга Мариной Сущевой. Федеральное Агентство по образованию является учредителем данного учебного заведения и не может не интересоваться успехами и проблемами камчатского университета, сообщили в Управлении образования.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить