В Ираке во время спецоперации уничтожено шесть боевиков

В Ираке подразделения войск международной коалиции во время спецопераций, направленных против террористической сети "Аль-Каида", за минувшие сутки уничтожили шестерых боевиков и задержали 18. Об этом говорится в сообщении, размещенном в пятницу на интернет-сайте командования коалиционных сил.

В четверг днем к северу от иракского города Эль-Фаллуджа коалиционные войска уничтожили шестерых боевиков и изъяли большое количество оружия, в том числе несколько ракетных снарядов и мощное самодельное взрывное устройство.

В пятницу утром в Эль-Фаллудже задержан террорист, подозреваемый в связях с высокопоставленными членами "Аль-Каиды". Кроме того, к юго-западу от Багдада задержаны десять человек, имеющих отношение к деятельности террористических организаций в Ираке.

В городе Таджи на юго-западе Ирака американские подразделения арестовали семерых боевиков, причастных к минометным обстрелам, взрывам заминированных автомобилей в Багдаде и подрыву моста "Аль-Сарафийа" в столице Ирака, передает РИА Новости.

"Мы продолжаем преследовать боевиков "Аль-Каиды" и их сообщников в Ираке, им не удастся ускользнуть от нас. Уничтожение или поимка этих террористов дает возможность иракскому народу строить мирное будущее своей страны", - заявил пресс-секретарь командования коалиционных сил в Ираке Кристофер Гарвер.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить