Кубок УЕФА превратится в "Открытый чемпионат Испании"

В Кубке УЕФА завершились матчи 1/4 финала. В полуфинал вышли сразу три команды из Испании – действующий обладатель трофея «Севилья», «Осасуна» и «Эспаньол». Компанию им составит немецкий «Вердер».

«Севилья» играла в Лондоне с английским «Тоттенхэмом». После победы на своём поле со счётом 2:0 испанцы чувствовали себя уверенно, а на 8-й минуте и вовсе повели 2:0. Примечательно, что второй гол был забит с передачи россиянина Александра Кержакова. И хотя хозяева смогли сравнять счёт – 2:2, в полуфинал вышла «Севилья».

Интриги почти не было и в матче «Осасуны» с немецким «Байером». После трёх голов в гостях испанцы забили один и дома – 1:0. В противостоянии «Эспаньола» и португальской «Бенфики» испанцы выиграли первый матч 3:2, и португальцам нужен был один гол. Однако его не случилось – 0:0, и дальше идёт вторая команда из Барселоны.

Практически не было интриги и в матче «Вердера» с голландским «АЗ Алкмаар». Клуб из Бремена победил в гостях 4:1, а дома присовокупил к этому победу со счётом 2:1, и теперь именно он «разбавит» испанское представительство в полуфинале.

Напомним, что в полуфинале Лиги чемпионов также выступят три представителя одной страны - Англии. 

Обсудить