Иран и Сирия будут дружить против США и Израиля

Вчера президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Махмуд Ажмадинеджад договорились о создании единого фронта против планов США на Ближнем Востоке.

«Мы должны работать вместе, чтобы разоблачить перед общественностью злодейские планы Соединенных Штатов и сионистов, – заявил Башар Асад после встречи с Ахмадинедждом. – Иран и Сирия поддерживают народы региона, а враги смогут добиться своих целей только путем создания пессимизма и разобщенности мусульман».

Также Асад сказал, что США понесли много поражений в Ираке, а поэтому они выдвигают необоснованные претензии и обвинения по отношению к Ирану и Сирии, чтобы создать в регионе новую зону конфликта.

В свою очередь, Ахмадинеджад поддержал сирийского коллегу: «Мы должны очень внимательно следить за усилиями врага по созданию разобщенности и вражды между мусульманами и сделать все возможное, чтобы им не удалось добиться своих злодейских целей. В данных условиях мусульманские страны должны сохранять бдительность, единство и мудрость, чтобы сорвать новые заговоры врагов», - передает АР.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить