Матвиенко досрочно спросила Путина о доверии

Губернатор Петербурге Валентина Матвиенко почти за год до официального истечения полномочий обратилась к Владимиру Путину с вопросом о доверии себе. Это было сделано по инициативе представителя президента в Северо-Западном федеральном округе Ильи Клебанова.

«Губернатор Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко 6 декабря 2006 г. поставила перед Президентом Российской Федерации вопрос о доверии. Это допускается на основании части 4 статьи 4 Федерального закона от 11 декабря 2004 г. №159 - ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте полпреда президента.

«Проанализировав основные политические события, которые будут происходить в 2007 году, с учётом необходимости поддержания политической стабильности и преемственности власти в Санкт-Петербурге, полномочный представитель Президента Российской Федерации предложил губернатору Санкт-Петербурга досрочно обратиться к Президенту Российской Федерации с вопросом о доверии и сложении полномочий. И.И.Клебанов провел предварительные консультации в Администрации Президента Российской Федерации по данному вопросу», - отмечается в сообщении.

Напомним, что Матвиенко была избрана губернатором Петербурга в 2003 году. Её полномочия заканчиваются осенью 2007 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить