Хабаровск: состоялась торжественная церемония открытия газопровода

Сегодня в Хабаровске под звуки оркестра состоялась торжественная церемония открытия газопровода Сахалин-Комсосольск-на-Амуре-Хабаровск, протяженность которого составляет 502 км.

При участии спикера Госдумы Бориса Грызлова и губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева сегодня состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода и его подключение к хабаровской ТЭЦ-1, сообщает ОПП Восток России.

Это событие очень важное для всего Дальневосточного региона, - говорит Борис Грызлов. Газ позволит решить проблемы с энергетикой, - отметил спикер, - а также улучшить качество жизни людей. По словам Грызлова, решаются экономические и экологические задачи.

Глава "Роснефти" Сергей Богданчиков отметил, что с открытием газопровода решается одна из наиболее важных задач на Дальнем Востоке - подача энергоресурсов. Мы не только накапливаем здесь газ и нефть, но и создаем инфраструктуру для их подач, - добавил он.

Магистральный газопровод был торжественно запущен под звуки оркестра и салюта. Право открыть подачу газа была доверена Борису Грызлову и Виктору Ишаеву.

Как подчеркнул губернатор Хабаровского района, это первый шаг к дальнейшей газификации региона.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить