Россиян переворот в Таиланде не затронул

Никто из граждан России не пострадал в результате военного переворота в Таиланде. Российское посольство готово помочь оказавшимся в стране российским туристам.

Читайте по теме: В Таиланде совершён государственный переворот.

По словам заместителя официального представителя МИД РФ Бориса Малахова, никто из россиян в результате переворота не пострадал. «По информации российского посольства в Бангкоке, в местах, Тем, кто находится в Бангкоке, рекомендовано держаться подальше от центра города и лучше оставаться в гостинице. Тем, кто отдыхает за пределами столицы, рекомендовано не ездить в Бангкок», - цитирует слова Малахова «Интерфакс».

Дипломат отметил, что консульские работники направлены в аэропорт Бангкока для инструктажа туристов. «Посольство направит консульских работников прямо в аэропорт для проведения инструктажа о необходимых мерах предосторожности. Российским гражданам, находящимся в Таиланде необходимо соблюдать осмотрительность и осторожность. Российское посольство в Бангкоке проводит большую разъяснительную работу о мерах предосторожности, которые следует принять нашим соотечественникам», - сказал Малахов.

В свою очередь, пресс-секретарь посольства России в Таиланде Ирина Борисюк отметила, что в настоящее время в стране находится около пяти тысяч россиян. Большинство из них отдыхают на курортах Паттайя и Пхукет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить