Вспышка пневмонии зарегистрирована в Красноярске - Новости Красноярска

Вспышка пневмонии зарегистрирована в Красноярске

Количество больных с пневмонией в больницах Красноярска неуклонно растет. Из-за большого числа поступающих пациентов часть лечебных заведений перегружена. Об этом во вторник, 22 января, сообщила пресс-служба Красноярской краевой клинической больницы.

"Количество осложнений вирусных инфекций растет, и в первую очередь — это вирусно-бактериальные пневмонии", — отмечают в пресс-службе. В сообщении подчеркивают, что только за последние сутки в лечебные учреждения города были госпитализированы 63 взрослых и семеро детей. При этом среди пациентов с тяжелыми формами пневмоний не было ни одного привитого от гриппа.

По данным краевых специалистов, перегружена Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Карповича. В пульмонологическое отделение больницы при расчетной нагрузке в 60 пациентов госпитализировано 112 больных, состояние 22 из которых оценивается как тяжелое. Схожая ситуация наблюдается и в других больницах города.

По словам местных специалистов, несмотря на высокую заболеваемость пневмонией врачи держат ситуацию под контролем и предполагают, что к марту показатели заболеваемости снизятся.

Согласно данным Роспотребнадзора по Красноярскому краю, заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в субъекте не достигла эпидемического порога.

Напомним, ранее "Правда.Ру" опубликовала памятку Госсанэпиднадзора РФ о том, как избежать заражения атипичной пневмонией.

Читайте также: Эксперт: атипичная пневмония - биооружие против европеоидов

Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Обсудить