Россияне честно объяснили свою любовь и ненависть к Путину

Последний опрос социологов "Левады-Центра" показал, что россияне высоко оценивают деятельность Владимира Путина на посту президента РФ.

По данным работы, 63% респондентов ставят ему самые высокие оценки (от 7 до 10 баллов). Наиболее низкие оценки ему поставили (от 1 до 3 баллов) ему поставили всего 11%.

Средней оценкой (от 4 до 6 баллов) его деятельность оценили 26% участников опроса, проведенного 20-24 октября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

Cамыми привлекательными чертами в президенте 19% россиян назвали то, что он "решительный, мужественный, волевой, сильный, спокойный, смелый, уверенный в себе, настоящий мужик".

Отметим, что 18% респондентов поддержали внешнюю политику президента и отметили его способность обеспечить уважение России в мире. То, что Путин "компетентный, опытный политик, руководитель, сильный лидер, профессионал", отметили 16% опрошенных.

Негативными чертами 15% назвали то, что он "не заботится о людях, забыл о простых людях", "слишком "мягкий" к министрам, находится под властью своего окружения" (10%), "не борется с коррупцией" (7%).

Фактически 76% россиян уверены, что Путин в полной или некоторой мере несет ответственность за проблемы, стоящие перед страной во время его президентства. Социологи отметили, что в целом оценка деятельности президента России Владимира Путина по-прежнему остается высокой. 

Согласно данным последнего летнего опроса ФОМ,  более 80% россиян одобряют работу президента РФ Владимира Путина и оценивают ее как хорошую. Стоит отметить, что столь высокий рейтинг доверия президента стабилен на протяжении уже трех месяцев.

По данным опроса, 81% опрошенных россиян одобряют работу Путина. Кроме того, 79% россиян заявили о доверии президенту, и этот показатель за последний месяц также остался неизменным. Остальные участники рейтинга традиционно значительно отстают от действующего президента.

Второе место в рейтинге занял Владимир Жириновский (ЛДПР) с 8%, третье -  Геннадий Зюганов (КПРФ) - 4%. Заметно ниже и рейтинг доверия премьер-министру Медведеву, хотя его показатели довольно высоки: 41% опрошенных доверяют главе правительства. При этом и его рейтинг за последний месяц не изменился.

Также, согласно опросу, 65% респондентов проголосовали бы за Путина на выборах президента, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье. Учитывая стабильность показателей в последнее время, можно отметить, что рост рейтинга связан с грядущими выборами, и россияне хотели бы видеть Путина своим президентом и в новом электоральном цикле.

 

Обсудить