Тереза Мэй "зависла" во время футбольного матча

Героиней очередного курьеза стала Тереза Мэй. Забавный случай произошел на товарищеском матче между футбольными командами Франции и Англии.

После удачной передачи болельщики решили запустить "волну". К ней присоединились и главные гости матча — президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Правда, женщина-политик немного запоздала. Она встала, неуклюже подняв руки, когда болельщики уже опустились на свои места.

Премьер-министр, застывшая в нелепой позе, оказалась запечатлена на видео и фотокамеры. Снимок быстро облетел социальные сети, собрав сотни колких комментариев. В частности, пользователи отметили, что "Тереза Мэй, испортив "мексиканскую волну", доказала, что она всегда будет бояться потерять своё место", имея в виду место в парламенте.

Кстати, товарищеский матч завершился со счетом 3:2 в пользу Франции.

Напомним, что в марте Тереза Мэй уже была в центре внимания. Инцидент произошел во время речи лидера Лейбористской партии Джереми Корбина: он обвинил главу британского правительства в "полюбовной сделке" — с властями графства Суррей. В ответ Тереза Мэр громко рассмеялась, закинув голову назад. Смех премьер-министра поразил многих: одни назвали его "дьявольским", другие — "петросяновским". Ролик со смеющейся Мэй быстро разлетелся по социальным сетям и спровоцировал целую волну "фотожаб".

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить