В Москве полиция составила протокол на мачеху мальчика, читавшего стихи на Арбате

В Москве полиция собирается привлечь к административной ответственности мачеху десятилетнего мальчика, которого задержали за чтение стихов на Арбате. На женщину составлен протокол, штрафовать ее и на сколько, решит суд.

Составленный ранее протокол на ребенка, которого полицейские обвинили в попрошайничестве, усмотрев именно это в чтении стихов, отменен.

Мальчику принесены извинения, сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что странная история, вызвавшая резонанс в обществе, приключилась в центре Москвы. Полицейские задержали 10-летнего мальчика, который читал прохожим отрывки из "Гамлета".

Школьника, подходящего к людям и машинам на улице Воздвиженка, правоохранители приняли за попрошайку. Взрослых поблизости замечено не было, поэтому ребенка стражи порядка попытались доставить в отдел полиции. Тут же к ним подбежала какая-то женщина, которая сначала представилась матерью юного театрала, но в итоге оказалась соседкой. При этом сам мальчик, по словам полицейских, не мог четко пояснить, где находятся его родственники.

Возмущенные родители намереваются подать в суд на правоохранителей, которые помешали их сыну репетировать. Однако же, как говорят очевидцы, мальчик все же больше был похож на попрошайку — перед ним лежала большая сумка, чаще всего используемая в таких случаях для сбора денег. Такое поведение в нашей стране незаконно, поэтому полицейские просто сделали свою работу.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить