Mail.ru Group опровергла хакерские атаки на сайт Порошенко

Компания Mail. ru Group опровергла заявления о хакерской атаке на сайт президента Украины. Выросший трафик был связан с резонансным сообщением о санкциях против России, сообщает ТАСС.

Сообщение о кибератаке появилось на странице администрации президента в "Фейсбуке". "Мы видим симуляцию переходов и DDOS-атаку с веб-ресурсов Yandex и VK, которые создают искусственный трафик с целью загрузить и "положить" наши серверы", — говорилось в сообщении.

"Мы хладнокровно приняли сообщения о хакерских атаках с веб-ресурсов "ВКонтакте". Украинские коллеги просто перепутали понятия — хакерские атаки и рост трафика", — заявили в ответ в Mail.ru Group.

"ВКонтакте" сообщили, что компания фиксировала возросший трафик на своих ресурсах после объявления санкций, о чем сообщала накануне. "Наши системы справились с драматическим ростом трафика", — заявил представитель компании, добавив, что такие явления нередки в случаях, когда вводятся непопулярные запреты.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что накануне на Украине ввели новые санкции против России. Правда, пострадало, как всегда, население. Украинцам заблокировали доступ к соцсетям "ВКонтакте" и "Одноклассники". Запретили им и "Яндекс". Открывается лишь главная страница поисковика.

Запрещая соцсети, Украина идет по пути Северной Кореи. Об этом заявил лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктор Медведчук. Он отметил, что соцсети были едва ли не единственным местом, где украинцы могли выступить с критикой власти и донести до верхов свою позицию. Прикрываясь санкциями, власти Киева просто ограничили права своих граждан.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить