На стену вокруг Эйфелевой башни потратят 20 млн евро

Эйфелеву башню защитят пуленепробиваемой стеной за 20 млн евро

В Париже готовятся обнести Эйфелеву башню прозрачной пуленепробиваемой стеной. Для этого власти готовы потратить 20 млн евро, сообщает Figaro.

стеклянные перегородки появятся с двух сторон от достопримечательности. Сообщается, что такой способ усиления безопасности власти Парижа считают более эстетичным, чем существующие ограждения. Также отмечается, что данная мера вызвана высокой террористической угрозы. Сама установка завершится в середине 2018 года.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что 10 июля прошлого года полицейские в ходе беспорядков в фан-зоне возле Эйфелевой башни в Париже задержали не менее 40 человек. Перед финалом Евро-2016 площадка оказалась переполнена, и беспорядки были зафиксированы еще до старта игры. Всего в фан-зоне присутствовало около 90 тысяч человек.

После того, как болельщики узнали результаты матча финала чемпионата Европы, в Париже начались беспорядки. Фанаты сожгли несколько машин и скутеров. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ и дубинки.

А 15 июля в Париже после праздничного салюта произошел пожар у Эйфелевой башни. О причинах пожара не сообщалось. Было известно, что возле очага пожара произошло три взрыва.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить