Зятю Трампа создадут новое подразделение в правительстве

Трамп создает в Белом доме новое подразделение для зятя

Президент Америки Дональд Трамп поручил создать в Белом доме новое подразделение с широкими полномочиями, которое возглавит его зять. Задачей подразделения станет путей реализации ключевых предвыборных обещаний главы государства, сообщает The Washington Post.

Возглавит подразделение старший советник президента и зять Дэвид Кушнер. Новое управление американской инновации Белого дома станет функционировать как самостоятельное подразделение и будет напрямую подчиняться президенту.

"Я обещал американцам, что добьюсь результатов, и я применю к государству свой образ мысли с опережением сроков, в пределах бюджета", — заявил Трамп.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что канцлер Германии Ангела Меркель официально пригласила дочь президента США Иванку Трамп на форум "женской двадцатки". Саммит, призванный расширить экономические возможности женщин, пройдет в столице Германии в конце апреля.

Предложение посетить форум Меркель высказала Иванке Трамп во время посещения Белого дома, передает Associated Press.

Меркель ранее уже встречалась с дочерью Трампа на официальных мероприятиях. В середине марта состоялась встреча немецких и американских бизнес-лидеров в Вашингтоне. Фотография с нее, появившаяся в Сети, сразу стала мемом. В Интернет попал снимок, на котором Меркель одаривает Иванку Трамп взглядом, говорящим: "Что она здесь делает?". Так его уже окрестили в соцсетях. Сама Иванка тогда отметила, что для нее было честью присутствовать на таком мероприятии.

Президент США Дональд Трамп хотел отменить акт Барака Обамы о запрете дискриминации сексуальных меньшинств, однако этому помешала его дочь Иванка. Вместе с мужем, Джаредом Кушнером, она сумела переубедить Трампа возвращаться к прежним нормам.

речь идёт о неофициальном черновике документа, который бы отменял указ 2014 года, запрещавший дискриминацию в отношении геев и лесбиянок на работе. Однако источники в Белом доме отмечают, что черновик содержал "некоторые идеи" по этому вопросу и вряд ли мог быть подписан Трампом. Иванка Трамп и Джаред Кушнер ранее выступали с поддержкой прав ЛГБТ.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить