В Россию пришла экстремальная жара

Центр России и Москву накроет аномальная жара

В центральный регион приходит небывалая жара, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Гидрометцентр РФ.

Последняя неделя июня дала людям отдышаться — цифра на термометре немного снизилась, однако выходные снова заставят попотеть. Синоптики рекомендуют находиться поближе к воде. Замеры температур были проведены в Звенигороде на Москве-реке. Отмечается, что она уже нагрелась до комфортных +24 градусов, а на прудах — около +25 градусов.

В самых популярных отпускных регионах наблюдается теплая погода, однако в выходные Крым накроют сильный ливень и грозы. Похожая погода сохранится и в Сочи. Синоптики обещают дожди и температуру 26-31 градусов.

Кроме того, жара добралась и до севера страны. В Заполярье разгорается настоящее лето. В Мурманске +20-25 градусов, +24 в Коми. Красноярский край удивит своими +29 градусами, а Ненецкий автономный округ доберется до +27.

Отмечается, что на Урале в выходные пройдут умеренные дожди, температура +20-25 градусов. Новосибирскую, Кемеровскую области и Алтайский край накроют сильные дожди. В субботу грозы и град в Томской области и республике Алтай. Подобная погода продержится в районе Байкала, температура воздуха +19-25 градусов. А на следующей неделе настоящая июльская жара будет только нарастать — до 36 градусов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить