"Исламское государство" взяло на себя ответственность за тройной теракт в Сирии

Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) взяла на себя ответственность за три взрыва в курдском городе Тель-Тамер на северо-востоке Сирии, об этом сообщает агентство Reuters. В результате атак пострадала больница, рынок и жилые дома.

По данным сирийской обсерватории по правам человека, среди жертв не только гражданские, но и члены курдской спецслужбы "Асаиш", обеспечивающей безопасность на контролируемой ими территории.

Напомним, Правда.Ру ранее писала, что большинство американцев впервые готовы поддержать отправку сухопутных сил США в Сирию и Ирак для борьбы с ИГ. Об этом свидетельствуют опубликованные результаты опроса общественного мнения, проведенного CNN и исследовательской службой ORC. Опрос проводился с 27 ноября по 1 декабря и в нем приняли участие 1020 совершеннолетних граждан США.

Проведение наземной операции готовы одобрить 53% респондентов. Ранее такого мнения никогда не придерживалось более половины людей, принимавших участие в данных опросах. 

Среди опрошенных, 68% заявили, что уже принятые США военные действия в отношении ИГ не были достаточно агрессивными, шесть человек из десяти недовольны политикой президента США Барака Обамы в отношении проблемы терроризма. 60% опрошенных оценивают военную операцию США в Сирии и Ираке как неудачную.

Отмечается, что 61% американцев считает, что США не должны принимать беженцев из Сирии, однако 38% выступают за предоставление беженцам возможности найти убежище на территории Америки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить